отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работает правильно HDR

profile.country.RU.title
fan-tiesto
Участник

Не работает правильно HDR

Купил на днях телевизор Kd-49XE7096 и приставку Xbox one x,при подключение приставки все настройки в ней выставил как надо 4K HDR-10, при включение игры в меню простаки все ярко красиво как тока игру включаешь  маргнет один раз пишет сцена изменена на hdr и тут все прелести пропадают(все тусклое однотонное( любой режим ставишь хоть игра - спорт -hdr-авто. Безполезно,что делать подскажите?

178 ОТВЕТ 178
profile.country.RU.title
Fedos13
Участник

Скриншоты бф1 на сони и самсунг

profile.country.RU.title
fan-tiesto
Участник

Это что ли?)



Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru
profile.country.RU.title
Fedos13
Участник

Sergey47rus покажи фотки бф1 с самсунга и сони

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Fedos13, добрый день.

Ответ был предоставлен ранее. Пожалуйста, для корректной настройки телевизора и игровой консоли, свяжитесь со службой технической поддержки:

8 800 200 7667 (Россия)
8 820 0071 76 67 (Белоруссия)
8 800 070 7035 (Казахстан)
0 800 307 669 (Украина)

info@sony.ru

Совместно со специалистами технической поддержки вам удастся откорректировать изображение, для получения необходимого результата.

profile.country.RU.title
Sergey47rus
Участник

Fedos13 Посмотрите на 5 ой странице
profile.country.RU.title
fan-tiesto
Участник

Вот. Наглядный пример человек столкнулся:
Ребят, все привет! Столкнулся я к сожалению с необычной проблемой! Тв Sony 55XE8096, суть проблемы такова.
Некорректно работает HDR, в настройках ПС4 выставил все автоматом, пробовал Диапазон RGB полный и автоматом, HDMI кабель подключен в разъем 2,в настройках Тв выставил HDMI расширенный! При запуске ПС4 на начальном экране все выглядит супер, яркие цвета ,картинка радует, как только запускаю к примеру Battlefield 1 , телевизор сбрасывает настройки и изображение становится "бедным, нет красок, все какое-то мутно- серо-блеклое "Если к примеру отключаю HDR На ПС4,то при входе в Battlefield 1 все отлично, картинка не меняется, в чем проблема, может у кого есть аналогичный Тв или сталкивался с данной проблемой, отпишитесь пожалуйста, буду рад любому мнению и совету



Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@fan-tiesto  написал (-а):
Вот. Наглядный пример человек столкнулся:
Ребят, все привет! Столкнулся я к сожалению с необычной проблемой! Тв Sony 55XE8096, суть проблемы такова.
Некорректно работает HDR, в настройках ПС4 выставил все автоматом, пробовал Диапазон RGB полный и автоматом, HDMI кабель подключен в разъем 2,в настройках Тв выставил HDMI расширенный! При запуске ПС4 на начальном экране все выглядит супер, яркие цвета ,картинка радует, как только запускаю к примеру Battlefield 1 , телевизор сбрасывает настройки и изображение становится "бедным, нет красок, все какое-то мутно- серо-блеклое "Если к примеру отключаю HDR На ПС4,то при входе в Battlefield 1 все отлично, картинка не меняется, в чем проблема, может у кого есть аналогичный Тв или сталкивался с данной проблемой, отпишитесь пожалуйста, буду рад любому мнению и совету

... если речь исключительно о PS4/PS4 Pro, как источнике входного HDR-сигнала, то отчего же не присоединиться к профильной дискуссии коллег с профильного форума (? :rolling_eyes: :thinking: ) кас. того, как реализована цветопередача в HDR-режиме, к примеру, сюда :
https://community.eu.playstation.com/t5/Поддержка-PS4/2160p-YUV420-или-2160p-RGB/td-p/24875183

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Fedos13
Участник

Проблему как то решили?

profile.country.RU.title
fan-tiesto
Участник

Не кто решать не будет нечего я.так понял ссылку которую скинули там вообще не понятно че к чему



Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru
profile.country.RU.title
fan-tiesto
Участник

HDR - это новый формат сигнала, позволяющий сохранить и передать на экран изображение с намного более широкой гаммой яркости и цвета, чем сигнал стандартной чёткости. Контраст и цвет - это ключевые характеристики, выделяющие изображение HDR по сравнению со стандартной картинкой. Изображение в режиме HDR на экране телевизора с поддержкой этой функции становится более сочным и глубоким, а цвета - насыщенными и естественными.
Тока у меня все наоборот без HDR красиво с ним все тускло


Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru