отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работает правильно HDR

profile.country.RU.title
fan-tiesto
Участник

Не работает правильно HDR

Купил на днях телевизор Kd-49XE7096 и приставку Xbox one x,при подключение приставки все настройки в ней выставил как надо 4K HDR-10, при включение игры в меню простаки все ярко красиво как тока игру включаешь  маргнет один раз пишет сцена изменена на hdr и тут все прелести пропадают(все тусклое однотонное( любой режим ставишь хоть игра - спорт -hdr-авто. Безполезно,что делать подскажите?

178 ОТВЕТ 178
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


@Fedos13  написал (-а):

То есть не работает, а я должен разбираться, 


Увы, пока мало информации, чтобы выпускать какую-то новую прошивку. Уже было две прошивки, улучшающие работу HDR, но, видимо, не симптомы в вашем конкретном случае.

Каких-либо массовых жалоб на плохой HDR с XBOX по данной модели ТВ не поступало.

В данном случае лучше всего будет обратиться в службу поддержки, сообщить подробности о симптоме, сообщить, что рекомендации на форуме и манипуляции не помогают, и попросить о выездном ремонте (если ТВ на гарантии).

После чего вы можете сообщить в ЛС мне номер обращения в службу поддержки и номер квитанции АСЦ. Попросим коллег более подробно с мастерами АСЦ изучить поведение телевизора.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Fedos13
Участник

Дело в том, что ps4 pro подключал и тоже не понял радость какую должен был получить... Я уже писал что и долби вижн на нетфликс тоже тусклый, а вот простые фильмы в 4к очень даже... Так что думаю это не связка xbox +xf9005, это проблема hdr программная или ещё какая. 

profile.country.RU.title
fan-tiesto
Участник

Тут походу проблемы в 8+бит матрицы ..хотя консультант уверял меня в магазине что у телевизора 10 битная матрица)



Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@SK-Hardwired  написал (-а):


... Каких-либо массовых жалоб на плохой HDR с XBOX по данной модели ТВ не поступало... 


... просто статистики для: кас. моделей Android TV все же имеется далеко не одна до сих пор открытая тема типа "плохой HDR с XBOX" на англицкой стороне нашенского сайта, к примеру:

https://community.sony.co.uk/t5/android-tv/x-box-one-x-hdr-not-available-for-gaming/td-p/2395148

https://community.sony.co.uk/t5/android-tv/xbox-one-x-hdr-issues-kd55x8507c/td-p/2395308

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


@Fedos13  написал (-а):

Дело в том, что ps4 pro подключал и тоже не понял радость какую должен был получить... Я уже писал что и долби вижн на нетфликс тоже тусклый, а вот простые фильмы в 4к очень даже... Так что думаю это не связка xbox +xf9005, это проблема hdr программная или ещё какая. 


А вы пробовали вручную форсировать режимы HDR и цвета, как я описал? Какие результаты?


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
starkkk87
Участник

У меня такая же проблема KD-49XE8096 PS4 Pro, перепробовал наверное сочетание всех настроек, провел почти год на форумах, где ничего никто толком не подсказал, вывод пока напрашивается, что это какой то скрытый технический брак, жаль что гарантия истекла или истекает.

profile.country.RU.title
starkkk87
Участник

У меня такая же проблема, и ЭТО ни чуть не "решение"

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Fedos13  написал (-а):

Дело в том, что ps4 pro подключал и тоже не понял радость какую должен был получить... Я уже писал что и долби вижн на нетфликс тоже тусклый, а вот простые фильмы в 4к очень даже... Так что думаю это не связка xbox +xf9005, это проблема hdr программная или ещё какая. 



@fan-tiesto  написал (-а):
Тут походу проблемы в 8+бит матрицы ..хотя консультант уверял меня в магазине что у телевизора 10 битная матрица)


@starkkk87  написал (-а):

У меня такая же проблема KD-49XE8096 PS4 Pro, перепробовал наверное сочетание всех настроек, провел почти год на форумах, где ничего никто толком не подсказал, вывод пока напрашивается, что это какой то скрытый технический брак, жаль что гарантия истекла или истекает.


... э-э-э, коллеги, это таки две большие разницы - не время еще соединять их в одну тему по признаку битности матрицы ( :upside_down: :rolling_eyes: :thinking: ) : 

KD-49XE8096 (Android TV) - Битность матрицы: 10 бит (8 бит + FRC) https://www.displayspecifications.com/ru/model/72d7a50 )

vs

KD-**XF9005 (Android TV) Битность матрицы: 10 бит

https://www.displayspecifications.com/ru/model/47c210f5 )

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
starkkk87
Участник

8 бит + FRC должны страдать этой проблемой, но нет же никакой массовой истерии по этому поводу, только единичные жалобы как у нас.

profile.country.RU.title
fan-tiesto
Участник

Вернул обратно настройки HDMI на стандартные вместо расширенного как будто hdr появился)пробуйте может кому понравиться так играть..в настройках Xbox one x пишет что hdr не поддерживает если hdmi вернуть к стандартным настройкам,или на самом деле дело в 8 бит+ не правильно отображает сигнал HDR🙄 телевизор 49XE-7096



Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru