отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

sony bravia kdl-40ex521 подключение PC по hdmi

РЕШЕНО
unquiet
Исследователь

sony bravia kdl-40ex521 подключение PC по hdmi

Возможно ли подключение PC по hmdi, я нашел в описании, что вроде бы есть вход hdmi pc. Но как заставить телевизор понять, что подключен комп и надо перейти в разрешение 1920х1080 я понять не могу,  телек в режиме 1080p режет края картинки. При подключении по VGA все нормально, но хотелось бы hdmi.

20 ОТВЕТ 20
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


sttmaster написано:

А простой потребитель и не должен вникать в технические тонкости....он смотрит в MANUAL и видит ,что можно подключать ПК (ноутбук) с телевизором по HDMI, а не только по D-Sub ,его не должно волновать почему при данном подключении возникают нюансы...что это не дисплей а всего лишь телевизор хоть и цифровой ,кабель или DVD диски не той системы (не от Sony) потому и соединение такое и болванки девайс не может определить... с таким успехом можно для всего найти отговорки...:smileyshocked:


Если потребитель смотрит в руководство пользователя, то он должен также и увидеть наличествующие там рекомендации по подстройке экрана ТВ под видеосигнал от подключенного оборудования (те самые ньюансы). На соответствующие разделы руководства, где есть такая информация, я уже давал ссылки, такая же инструкция есть внутри Вашего ТВ и доступна по нажатию кнопки i-Manual на пульте ДУ.

Думаю, в этой теме уже разъяснено решение проблемы и оно помогло получить нужный результат.

Спасибо всем за дискуссию, но тема во избежание дальнейших споров объявляется закрытой. 


--------------------------------
Добра Вам!