отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работает сенсорный экран в DCR-HC20E

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
alex1104
Посетитель

Не работает сенсорный экран в DCR-HC20E

Здравствуйте. На камере DCR-HC20E перестали работать сенсорные кнопки на экране. Камера использовалась очень бережно и редко, поэтому перетирание проводка в шлейфе считаю маловероятным.
Откалибровал экран по инструкции. Крестик (значок Х) перемещается по экрану при каждом нажатии. Правда, из инструкции не понятно сколько раз так нужно нажимать и как выходить из режима калибровки (я просто выключал камеру). Из этого можно сделать вывод, что сенсорный экран работает, но кнопки по прежнему не реагируют.
Можно ли решить данную проблему самостоятельно?

Теги (1)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
alex1104
Посетитель

Блин, не помогло. Только часы сбросились. Чтож, буду обращаться в сервис..

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.ru_RU.title
odnako
Посетитель

а тут может быть дело в сбое программного обеспечения. поэтому : как вариант : произвести сброс настроек на заводские кнопкой reset. и посмотреть : будет- ли после этого реагировать. если нет- то придётся нести в асц.

profile.country.ru_RU.title
alex1104
Посетитель

Блин, не помогло. Только часы сбросились. Чтож, буду обращаться в сервис..

04189379
Исследователь

Очень типично для HC23,HC26 HC20E такое проявление неиспр.Надо проста прогреть тачскрин  феном при температуре 150 гра примерно менуты 3 в районе соединения тачскрина и стекла  и все будет работать.При разборе десплея надо быть осторожние самое главное не спешить, как разобрать монитор можно посмотреть на youtube.