отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Восстановление текстовых памяток

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Kengurushka
Посетитель

Восстановление текстовых памяток

У меня такая история: книжкой я пользуюсь довольно давно, скачала туда очень много всего, даже слишком много, около тысячи с чем-то книг, + ещё музыка и картинки. И вот недавно скачала книжку прямо с книжки - по Wi-Fi_ю. Памяти на книжку хватило, но взамен книжка сама удалила несколько очень важных "тестовых памяток". Очень важных. И я ведь их теперь не воспроизведу. Скажите пожалуйста, их можно как-нибудь восстановить? :thinking: Вопрос жизни и смерти, честно! :neutral:

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Kengurushka wrote:

Спасибо Вам огромнейшее за всё время, на меня потраченное, я ни слова не поняла из ваших последних речей, но каким-то образом всё восстановилось, чему я несказанно рада. Спасибо=)

Завсегда, пожалуйста. Успехов.

P.S. Судя по всему, за время перерыва в дискуссии при очередном открытии Reader for PC и подсоединии Вашего PRS-T1 к ПК успешно обновилась прошивка на PRS-T1 и синхронизировались все данные на PRS-T1 и ПК.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

22 ОТВЕТ 22
profile.country.ru_RU.title
Kengurushka
Посетитель

Спасибо огромное, только я не совсем понимаю такие умные названия... Хорошо, я скачаю, установлю эту программу, но эти уже утраченные заметки никак теперь не восстановить? :slight_frown:

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Kengurushka wrote:

У меня такая история: книжкой я пользуюсь довольно давно, скачала туда очень много всего, даже слишком много, около тысячи с чем-то книг, + ещё музыка и картинки. И вот недавно скачала книжку прямо с книжки - по Wi-Fi_ю. Памяти на книжку хватило, но взамен книжка сама удалила несколько очень важных "тестовых памяток". Очень важных. И я ведь их теперь не воспроизведу. Скажите пожалуйста, их можно как-нибудь восстановить? :thinking: Вопрос жизни и смерти, честно! :neutral:

... таки уже на будущее, как защитить "текстовые памятки", см. вложенный здесь и ниже файл на с.184 инструкции к модели PRS-T1.

А лучше всего пользоваться штатной прогой Reader Software - она позволяет синхронизировать все данные на ридере и Вашем ПК или MAC: http://www.sony.ru/support/ru/product/PRS-T1/updates

В случае похожей утраты данных - всегда будет актуальная копия на компе.

P.S. Для других моделей, скорее всего, аналогично. Уточнитесь, пожалуйста, самостоятельно, если не проинтуичил.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Kengurushka wrote:

Спасибо огромное, только я не совсем понимаю такие умные названия... Хорошо, я скачаю, установлю эту программу, но эти уже утраченные заметки никак теперь не восстановить? :slight_frown:

... однако, не скромничайте по вопросу продвинутости: ведь файлы книг по wi-fi закачиваете.

А что касается Вашего вопроса, то после установки проги Reader Software сможете дать окончательный ответ самостоятельно.

P.S. ... да, самое главное - подтвердите хотя бы для себя точное наименование модели.:smileywink:

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
Kengurushka
Посетитель

аааа, как мне понять это название???? обычная книжка, беленькая такая, вроде как последняя модель, самая лёгкая в мире и т.п.

а насчёт продвинутости - я правда ужасно непродвинута. и я не понимаю, куда нужно установить эту прогу... в смысле, куда именно в книжку - или куда вообще?? :anguished:

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Kengurushka wrote:

аааа, как мне понять это название???? обычная книжка, беленькая такая, вроде как последняя модель, самая лёгкая в мире и т.п.

а насчёт продвинутости - я правда ужасно непродвинута. и я не понимаю, куда нужно установить эту прогу... в смысле, куда именно в книжку - или куда вообще?? :anguished:

... прогу - на Ваш комп, чтобы подсоединив по USB ридер к компу, было удобно видеть и управлять содержимым ридера с компа, а также всегда иметь актуальную резервную версию содержимого ридера на компе, и еще обновлять прошивку для ридера автоматически.

... на счет идентификации, пожалуй, самое простое определить по внешнему виду (NB! T1 и T2 - выглядят почти одинаково, но у последнего нет функции плеера) - просто перекликайте все ссылки из всей небольшой PRS-серии, здесь: http://www.sony.ru/support/ru/hub/PRS :wink:

Успехов и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
Kengurushka
Посетитель

так, стоять. я скачала программу на ноут. дальше - подсоединяю книжку к ноуту, дальше??

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Kengurushka wrote:

так, стоять. я скачала программу на ноут. дальше - подсоединяю книжку к ноуту, дальше??

... однако, сначала Загрузка и установка обновления:

1. Закройте на компьютере все работающие программы.

2. Прочитав условия, нажмите кнопку  Загрузить  ниже, чтобы загрузить файл  ReaderInstaller.exe . Сохраните его на рабочем столе компьютера (рекомендуется).

3. По завершении загрузки дважды щелкните файл "ReaderInstaller.exe", чтобы начать установку.

4. Выбирайте русс. яз. и для выполнения установки следуйте инструкциям на экране.

... а теперь кликайте на иконку проги и подсоединяйте ридер... и вуаля...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
Kengurushka
Посетитель

Значит так. Я скачала программу. Сохранила её на рабочий стол. Подлючила книжку к ноуту. Включила программу. Выбрала "исправить ошибки в программе". Установила программу. Вылезло: программа успешно установила Reader for PC, нажмите "готово" для выхода из программы. Нажала "готово". Программа выключилась. Вылезло " прекращена работа Reader Application Helper". Вылезло "прекращена работа Reader Device Helper"... всё. Отсоединила книжку - внутри неё ничего не поменялось, разве что в левом верхнем углу постоянно теперь крутится колёсико загрузки...(

Ну, и что ж делать?)

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Kengurushka wrote:

Значит так. Я скачала программу. Сохранила её на рабочий стол. Подлючила книжку к ноуту. Включила программу. Выбрала "исправить ошибки в программе". Установила программу. Вылезло: программа успешно установила Reader for PC, нажмите "готово" для выхода из программы. Нажала "готово". Программа выключилась. Вылезло " прекращена работа Reader Application Helper". Вылезло "прекращена работа Reader Device Helper"... всё. Отсоединила книжку - внутри неё ничего не поменялось, разве что в левом верхнем углу постоянно теперь крутится колёсико загрузки...(

Ну, и что ж делать?)

... установка проги (Reader for PC) прошла успешно? Открывайте прогу, подключайте к ноуту PRS-T1 и попробуйте синхронизировать данные на PRS и в проге на ноуте, а также воcпользоваться другими полезными функциями.

NB! Если прога в состоянии активности, то не нужно ее закрывать и отсоединять PRS-T1 от ноута, т.к. возможно идет обновление прошивки PRS-T1.

P.S. Вы, конечно, спросите, а как? ... таки это не вопрос, а целое направление, как говориться... однако, если после ознакомления будут конкретные вопросы, то милости прошу, конечно: попробуем согласовать время на онлайн-дискуссию, откроем свои проги и все обсудим.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).