отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ноутбук Sony VAIO SVS1312E3RW

РЕШЕНО
glebkun
Исследователь

Ноутбук Sony VAIO SVS1312E3RW

Привет!
Купил ноутбук Sony VAIO , модель SVS1312E3RW(SVS1312E3RW.RU3) с предустановленным Windows 8.

Собственно в чем проблема?
Очень медленно работает ноут. Медленно включается,медленно грузится рабочий стол. Долго грузятся программы. Даже диспетчер задач отвечает так минут через пять. Когда запускаю Utorrent  - компьютер вообще зверски висит.
Все обновления в Windows и  VAIO Care  сделал, но все равно не работает по человечески.

Так был рад покупке, а теперь только одно разочерование.
Помогите, кароч.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Antonio_Badalamenti
Профи

glebkun,

 

К сожалению, скриншот подтверждает мои предположения об upgrade-версии Win8!

В таком случает могу лишь посоветовать поступить именно так, как я уже написал ранее в своём первом посте вашей темы. Я сам так сделал на двух личных ноутбуках, после чего многие мои друзья поступили аналогично, избавив себя от расстройств и разачарований от покупки современных дорогих ноутбуков. На вашем "железе" Win8 должен летать и радовать вас, а не тормозить. Подумайте и решайтесь..! Остальные мытарства бессмысленны.

 

Удачи вам..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен

Просмотреть решение в исходном сообщении

36 ОТВЕТ 36
profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Приветсвую. На форуме уже писали, что по первости ноутбук может слегка подвисать и необходимо время. чтобы, так сказать, он пришёл в работу ( по себе знаю, недавно приобрёл новый ноут). Однако если у Вас всё действительно так плохо, как Вы пишите... В диспетчере задач какой-то процесс сильно грузит систему? ( в восьмёрке он будет выделен в диспетчере)? Проверьте программы в автозагрузке с помощью утилиты Autoruns, не будет лишним. И желательно удалить торрент из автозагрузки, так как они на самом деле  сильно грузят систему

мой блог - moozgru.wordpress.com
Antonio_Badalamenti
Профи

Привет!

 

А вы установили все обновления от Microsoft на сегодняшний день?

По личному опыту скажу, что данные "тормоза" наблюдаются только на upgrade-версиях Win8 с Win7!

Если вы ничего своего ещё на ноутбук не ставили, что бы могло "душить" ОС, и он уже себя так проявлял с самого начала, то ничего иного как снести все разделы на HDD и сделать чистую установку Win8 я бы не стал рекомендовать. Любые иные мытарства - пустое дело и трата нервов/времени! Косвенным подтверждением моих догадок является ещё и очень медленное раскрытие контекстного меню из Рабочего стола. Если всё именно так и обстоит - решайтесь и сносите всё напрочь..!

 

Удачи вам..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
glebkun
Исследователь

Ноутбук у меня всего 5 дней. Не сказать что так все ужасно, но глючит. Торрент выключил с автозагрузки.
Да и программ никаких еще толком не ставил.
То есть имеет смысл просто подождать и все нормализуется?
glebkun
Исследователь

Сделать восстановление системы? Да обновления поставил все, что были

profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Можете попробовать, тем более если своего ещё ничего не стоит.

мой блог - moozgru.wordpress.com
glebkun
Исследователь

а теперь просто нуб-вопрос. я сделаю восстановление через такой способ?
Тогда зачем создавать инструмент восстановления?
иии.jpg

glebkun
Исследователь

Вот еще  и такая проблема .
Устанавливал это обновление носколько раз, а при проверке состояния в VAIO Care, оно все равно показывает, то что и на фотке.ссс.jpg

profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Насчёт первого скриншота - это запуск восстановления с помощью точек восстановления, а не возврат к девственному виду. Чтобы вернуться в заводское состояние, необходимо создать самостоятельно диски восстановления через Vaio Care. Что касается Vaio Update, попробуйте поставить обновление вручную через www.sony.ru/support , выбрав свою модель.

мой блог - moozgru.wordpress.com
Antonio_Badalamenti
Профи

А вы это обновление как устанавливали, двойным кликом из этого окна или как-то иначе?

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен