отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

проблематика восстановления системы после замены HDD на SSD

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Neax84
Посетитель

проблематика восстановления системы после замены HDD на SSD

Добрый день. Решил на Sony VAIO SVS1512X1RB заменить штатный HDD на купленный SSD.

Заменил. С рекавери DVD восстановился, но после перезагрузки горит логотип VAIO и бегают точки, больше ничего не происходит. Перегружал несколько раз - тоже самое.

Подскажите в чем может быть проблема? Может причина - меньший размер SSD по сравнению со штатным HDD?

Теги (2)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Neax84
Посетитель

Спасибо всем за ответы и помощь. Проблема решена, как обычно все тривиально.

Действительно, какой диск значения не имеет, однако есть нюанс:

всего два рекавери диска, сначала один грузится, потом второй, потом второй выплевывает и грит, мол, вынь диск и нажми ребут, что я, как законопослушный гражданин, собственно, и делал. Итог - после перезагруза комп зависал на лого ВАИО и внизу бегали точки, ждал долго - ничего не происходило.

Случайно, роясь в настройках биоса, и готовясь к очередному восстановлению, вставил ДИСК №1, который никто меня не просил вставлять и о чудо: комп после перезагрузки начал все стадартные процедуры восстановления с последующим успешным запуском Вин8, т.е. банально, забыли написать, что нужно, чтобы первый рекавери был внутри во время перезагрузки...ппц, слов нет.

Просмотреть решение в исходном сообщении

30 ОТВЕТ 30
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Делайте чистую установку. Вариант со штатным рекавери здесь не пройдёт. Либо, обходными путями, если есть возмжоность возвратить штатный диск, снять с него образ акронисом и залить на новый диск.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
Neax84
Посетитель

А можно с подробностями процесса, т.к. сам с этим делом никогда не сталкивался...

profile.country.ru_RU.title
_Shin_
Исследователь

Попробуйте в БИОСе поменять режим биос с ЕФИ на Легаси.

У вас 8ка изначально стояла ?

Я в свой тоже ССД поставил и на него 7ку вместо 8ки. 8ка ставиться не захотела, сославший на ключ продукта, который я даже не вводил. А 7ка без проблем встала. С установкой 8ки надо дальше химичить. Кстати не забудьте взять ключ активации из винды.

profile.country.ru_RU.title
Neax84
Посетитель

Спасибо, но данный способ не помог...

Изначально стояла 8-ка, поэтому не понимаю почему нельзя на ноут накатить дефолтный стаф, как при продаже. В инструкции написано, что рекавери DVD нужны как раз для случаев сбоя работы жесткого диска (когда нельзя считать информацию со скрытого раздела).

Почему не работает  - ума не приложу :

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Я подразумевал вариант с 7-кой.

Но при любой системе накатывается настроенный оригинальный образ (который только для этой серии, только для этой комплектации и без варианта свободной установки оригинального соневского софта), в Вашем случае это был как раз 8-ка.

Правильно я понимаю, что в итоге нужно поставить 7-ку на новыё жёсткий диск?

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
Neax84
Посетитель

Не знаю, правильно или нет, но я бы хотел остаться в 8-ке.

Может попробовать обратиться в СЦ?

Много, интересно, они возьмут?

profile.country.ru_RU.title
_Shin_
Исследователь

Я правильно понимаю , что вставлен новый SSD, а оригинальный жесткий диск не испорчен и надо перенести Винду на новый SSD винт ?

Может есть кто то из друзей, кто умеет винду ставить, а еще лучше обладает внешним жестким диском и умеет пользоваться акронисом ?

profile.country.ru_RU.title
Neax84
Посетитель

Все правильно, но с небольшим нюансом: мне не нужно переносить винду, мне ее хотелось заного поставить из рекавери дисков (которые у меня в наличии), по идее, проблем быть не должно...во время установки ошибок никаких не возникает, все нормально, но при загрузке зависает на логотипе VAIO и движущихся точках...

хз че делать, короче...

profile.country.RU.title
klopio
Профи

А режим в биосе вернули по умолчанию ?

И посмотрите заходите в биос и в безопасный режим .?

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .