отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SONY SVE1711X1EB не работает turbo boost - как включить?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
oleg_5555
Посетитель

SONY SVE1711X1EB не работает turbo boost - как включить?

SONY SVE1711X1EB не работает turbo boost - как включить?

ноут работает только на 2.1GHz. как ни нагружал больше не подымалась.

Turbo Boost Technology Monitor 2.6 - пишит что Turbo Boost не поддерживается. =(

что делать?

Message was edited by: oleg_5555

Message was edited by: oleg_5555

34 ОТВЕТ 34
profile.country.ru_RU.title
oleg_5555
Посетитель

написал письмо в Поддержка по электронной почте через Интернет.

посмотрю что ответят, но уже знаю 😃

- вы протерли пыль с экрана?

- хмм эээ.. да.. спасибо, уже на барахолке..

- спасибо за сотрудничество, вот ссилка на наши гаджеты со скидкой +10%.

- оО  дайте два!

profile.country.ru_RU.title
oleg_5555
Посетитель

то kaktys3431, полей кактус около монитора, лучше гуглить надо :dizzy:

profile.country.ru_RU.title
oleg_5555
Посетитель

я зарегился на вашем "чудесном" форуме, потому что уже никто не мог мне помочь =(

думал, что уже ЗДЕСЬ точно мне дадут ответ на мою проблему! и мнение у меня было более, чем хорошее, если бы не вы -  кактус. вы меня укололи 😃 и испортили все хорошее, что связывало с этой компанией. благодаря вам я понял, что здесь творится и на каком уровне. форумный этикет не нарушил?

на самом деле проблема не ушла - стало хуже, пропала надежда(где мои обесщаные 3.1GHz!!)  . ноут придется менять, продавать или еще что. зачем мне медленный ноут? почему компания так плохо со мной обошлась? а я был ее поклонником еще с кассетного плеера...

кактус, ваш ход.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Вот с этого ветку и НАДО начинать:smileyangry:

Понимание здесь ни причём, следует уважать тех от кого ждёте корретных ответов, Я это время лучше потратил бы на детализацию Вашей траблы.

*********************************

Мало ли что написанно, автоматика умней того что заявленно в базовой комплектации, раз спец -прога детектирует и докладывает что опция не активна, принимаем это по факту.

Комплектаций тьма, моделей vaio более 1000:smileyalert: и производитель vaio вправе решать как ему и зачем конфигурировать процессорное ядро, и не многие простые пользователи это обязаны знать.

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Технология в заявленной базовой комплектации включена по умолчанию...И этим всё сказано.:angry:

Мерси за понимание...:smileylove:

****************************

И чем Вы умеете пользоваться, а чего не умеете сообщайте, Я учту свои ошибки и исправлюсь...

Прошу извинения за не удобства.

Могу предположить что Вас производитель не обманывает, это Вы чего то не договариваете...

И не точно формулируете вопросы, свои предыдущие действия умалчиваете.

Всего наилучшего oleg_5555

Message was edited by: kaktys3431

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Вот Вы и ответили Сами на Свои вопросы.

Вот и гуглите и читайте мануал/мануалы, изучайте странички.

****************

Ни в одном ответе автор ветки так и не подтвердил письменно, Ось "оригинальна?"

****************

Встречаются на нашем дружелюбном форуме,:smileylove: "индивидумы" вроде Вас, и это по правилам этого форума не приветствуется, а иметь плохое мнение об фирменном сервисе и быть "не довольным":smileydevil: правилами этого форума и моими ответами, это Ваше право.

Гудбай:smileyalert:

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.en_GB.title
-Aleks-
Участник

Уважаемый oleg_5555!

Еще раз обращаюсь к Вам, на сей раз уже настоятельно. Не нужно оскорблять пользователей и компанию. Данный форум создан для обмена мнениями простых пользователей - не сотрудников компании. Если есть желание поговорить напрямую - звоните и пишите в техническую поддержку (судя по предыдущим сообщениям где искать контакты  Вы знаете). А устранивание словестных перепалок (ваш ход и прочее) здесь не приветствуется.

Еще раз надеемся на понимание.

Модератор.

profile.country.ru_RU.title
oleg_5555
Посетитель

появилась новая инфа в нете по моей модели...хм.. и я был прав, турбо буст специально отключен прпоизводителем ибо у ноута плохое охлаждение.

http://www.notebookcheck.com/Test-Sony-Vaio-SVE1711X1EB-Notebook.79704.0.html

http://www.thg.ru/forum/archive/index.php/....../t-71781-p-9.html

в рекламе одно в реале другое. пахнет судом. даааа... сони опустилась ниже плинтуса.

profile.country.ru_RU.title
Dream086
Посетитель

Я согласен с вашими притензиями, и полностью вас поддерживаю в претензиях к компании Sony, просто смотря на ценник и видя там Turbo boost, а приходя домой и тебе "шиш на постном масле", это в нашей стране называется по закону "Публичный обман", и карается очень высокими штрафами, а если обратиться в антимонопольную комиссию и в отдел по правам потребителя, там не просто деньги вернут, но и комп подарят с настроенным Turbo Boost-ом