отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SONY SVE1711X1EB не работает turbo boost - как включить?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
oleg_5555
Посетитель

SONY SVE1711X1EB не работает turbo boost - как включить?

SONY SVE1711X1EB не работает turbo boost - как включить?

ноут работает только на 2.1GHz. как ни нагружал больше не подымалась.

Turbo Boost Technology Monitor 2.6 - пишит что Turbo Boost не поддерживается. =(

что делать?

Message was edited by: oleg_5555

Message was edited by: oleg_5555

34 ОТВЕТ 34
profile.country.en_GB.title
-Aleks-
Участник

Уважаемый oleg_5555

Ваши претензии относительно работы Turbo Boost в купленном ноутбуке были переданы специалистам компании Sony. В ожидании их ответа хотелось бы еще раз попросить всех участников дискуссии не допускать оскорблений  или голословных обвинений в чей-либо адрес. Мы готовы выслушивать конструктивную критику, но без перепалок и переходов на личности.

С уважением,

-Aleks-

profile.country.ru_RU.title
oleg_5555
Посетитель

Форум поддержки и помощи

так называется ваш форум и не как иначе! не нужно уже принижаться до уровня фан-форума. хотя.. судя, как вы на все реагируете, тут все для отмазки. типа суппорт у нас есть. кстати, пришло письмо из поддержки. я в шоке. там дела еще хуже. [удалено модератором]
Добрый день Олег. Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за обращение к нам и за интерес  продукции VAIO. Отвечая на Ваше обращение, сообщаем, что Turbo Boost автоматически подключается, когда необходим больший ресурс.Вы можете проверить быстродействие с помощью следующей программы, при загрузке ноутбука более ресурсными программами. http://www.cpuburnin.com/ CPU Burn-в v1.01 (Win95/98/NT/2k)
я когда это прочитал, чуть со стула не упал от смеха :smileylaugh:.
ну и как же без гаджетов:

По вопросам приобретения продукции SONY, а также аксессуаров, пожалуйста, обращайтесь в наш фирменный интернет-магазин http://store.sony.ru/

вот и весь саппорт. [часть сообщения удалена модератором]

Хотелось бы минимум, ваших извинений, за не честную рекламу и за то, что вы зная, наверняка, про

эту проблему водили меня занос.

ну а ноут я занесу обратно продавцу. [часть сообщения удалена модератором]

Message was edited by: oleg_5555

Message was edited by: -Aleks-

Из сообщения удалены оскорбительные выпады.

profile.country.ru_RU.title
oleg_5555
Посетитель

сегодня пришел ответ от поддержки(дождался!):

Добрый день!Процессор Вашего компьютера поддерживает технологию Turbo Boost с
максимальной частотой 3.1 Ггц. Операционная система самостоятельно управляет
частотой процессора и никакой возможности отключить/включить эту функцию не
имеется.

проще разговариватиь с деревом. и я не удивлен такому ответу. кантора никогда не признается в обмане.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Поддержка сообщает только ту информацию, которую ей дают инженерные подразделения.

Вы получили актуальную на тот момент информацию. Могу сказать, что об этой непонятной проблеме инженерные подразделения уже извещены и разбираются действительно ли TurboBoost не работает, а если работает - то как Вам наглядно это можно показать.

Я буду следить за темой и скажу как что прояснится.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

После дистанционного частного общения с автором ветки по темке turbo boost  Я пришел к выводу что обсуждение в ветке велось не корректно, и не правы обе стороны.

Поэтому от себя и активных коллег этой ветки приношу извинения автору ветки, в том числе это касается и аналогичных веток в которых до этого не так давно обсуждалась эта темка.

На основании частного удалённого общения (вроде) подтвердилось что опция в данной комплектации не работает. (вроде)-не всё было проверенно по ряду причин)

В чём не прав автор ветки:

1, Автор изложил суть вопроса стандартно (почему? и как включить?).

2, Автор не достаточно информативно довёл до сведения участников форума, методики и наименование ПО которое Автор применял/читал до создания этой ветки, в том числе и результы этих тестов.

3, Из общения Я (почти) понял что Автор сделал не всё возможное стандартное предусмотренное vaio для выявлении доказательств участникам форума, что заявленная опция не работает, хотя с точки зрения политики vaio «ноутбук из коробки», Автор эти расследования не полномочен проводить, можно лишится гарантии, но стандартные следовало бы завершить.

4, Автор выявил на стадии приобретения ноутбука что опция официально заявленная не работает, и поверил убаюкивающим речам менеджера-консультанта.

В чём был я не прав и активные коллеги форума:

1, На основании выше изложенного ответы формулировась исходя из того что опция официально заявленна, должна присутсвовать и обязанна работать по умолчанию.

2, Ответы формулировались не всегда в приветливой дружелюбой форме, ввиду того что общение форума это тёмная сторона и не понятно с кем ведёшь общение: (начинающий/продвинутый, был даже IT-спец)

Обязательства vaio:

1, На мой взгляд детальное расследование в каждом случае по аналогичной гарантийной темке обязано проводить vaio через свой фирменный СЦ, через админа форума результаты доводить до участников форума.

2, И голословно обвинять vaio не корректно и вредно, очень сильно подозреваю что в этом виноват магазин продававший данную серию/комплектацию.

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.en_GB.title
vanowm
Посетитель

Так, хорошо, выяснили, что Сони (производитель) отключил возможность турбо буст в самом биосе, и то, что турбо буст не работает - это не их вина... но при этом виновник, каким-то образом, является магазин, продающий эту модель. Что-то логика ускальзывает от моего понимания...

В официальном описании модели SVE1711X1EB сказано, что эта модель имеет возможность турбо буст:

http://www.sony.ru/support/ru/product/SVE1711X1EB/specifications

на каких основаниях вы пытаетесь обвинить магазин?

Если в ближайшее время Сони не выпустят обновление для биоса, которое включит турбо буст, или хотя бы добавит опцию в биосе, где пользователь сам сможет активировать это фичу, то это дело может дойти до суда...

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Не поняли:smileyinfo:

Читайте с начала.:smileyangry:

Темка сырая и даже базовое расследование полноценно не завершенно.

profile.country.ru_RU.title
oleg_5555
Посетитель

cpuid.pngпробовал  нагружать на 100% только одно ядро процессора. на все ядра. толку нет.

суппорт молчит.

пока AIDA64 не напишит, что режим разрешен, а она напишит тогда, когда будет решение от

производителя.

profile.country.ru_RU.title
Visiter1234
Посетитель

Дааааааааа.... и не ведает правая рука , что творит левая.  Я уверен , и косвенные данные которые есть в свободном доступе это подтверждают, что сони году этак в 2011-2010 отдала часть линейки вайо на аутсорсинг китайцам, т.е. с китайцев ноут, с сони шильдик вайо, продукт этой любви походу серия Е . Колличество брака в этой серии зашкаливает, говорю не для красного словца, работаю в крупном сетевом магазине (150 ноутов на витрине) , вайо е серии 60% брака . Особенно бесит глючащий тач, через десять минут работы в инете курсор начинает дёргаться и сбоить, таких недавно 6 с витрины снял( в авт. сервисе сказали 100% брак по железу).

Вам молодой человек советую не париться, прийти в магазин показать , что турбобуст не работает и обменять ноутбук на другой, а ноут почётно отправиться на родину, я в сони лично за год отправил ноутов 50-100 , все они были е серии и глюки у них были одни и те же.

Хотите сони??? качество , надежность, хороший экран???? VAIO S13, S13A, S15, Z13, остальное это бюджетный сегмент в котором вайо совершенно не конкурентноспособно.

Message was edited by: Visiter1234

profile.country.en_GB.title
vanowm
Посетитель

Но я пока не видел чтобы кто либо сказал, что турбо буст работает в этой модели. Не похоже на брак, а похоже на обман...