отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SVE14A2V2RS не могу установить свой часовой пояс.

profile.country.ru_RU.title
MMRR67
Посетитель

SVE14A2V2RS не могу установить свой часовой пояс.

SVE14A2V2RS Windows 8 не могу установить свой часовой пояс. Буквально через минуту часовой пояс возвращается на Москва (+4). Наличие интернета и состояние геолокации не влияет.

Message was edited by: MMRR67

15 ОТВЕТ 15
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Видимо нет еще обновления windows для этого . Остается ждать .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
MMRR67
Посетитель

На другом стационарном компбютере с windows 8 с часовыми поясами все ок. Может какой то сервис от Sony на ноутбуке мешает корректно работать с часовыми поясами.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Обновление отмена об  автоматическом переходе с летнего на зимний перевод приходит от windows .

Sony тут нипричем .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
MMRR67
Посетитель

После засыпания комп просыпается через минуту примерно, в журнале такая запись:

Будет выполнено назначенное задание "NT TASK\UpdateScreensaverStateSONY", запросившее вывод компьютера из спящего режима.

В планировщике такого задания не нашел.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Так выключите заставку , и не будет выходит .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
MMRR67
Посетитель

да нет никакой заставки.  В реестре извел все упоминания об этом UpdateScreensaverStateSONY. Теперь все равно просыпается но только теперь источник пробуждения неизвестен.

Временно запретил таймеры пробуждения в текущей схеме электропитания, пока не просыпается. Но надо найти изза чего ему не спится

Message was edited by: MMRR67

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

А в службах чего не бегали? По крайней мере в посте не упоминается.

Что перевести в гугле составляло большую проблему?:smileyangel:

Update Screen saver State SONY = Обновлён Скринсейвер состояния SONY

Вот его и ищите:smileyshocked:

profile.country.ru_RU.title
MMRR67
Посетитель

С скринсейвером разобрался (я посте об этом написал) теперь источник пробуждения неизвестен. Переводить могу и без гугла, и это не отдельная служба а task

Message was edited by: MMRR67

profile.country.ru_RU.title
MMRR67
Посетитель

Короче с просыпаниями разобрался окончательно. На диске с: папка что то типа SONY_VAIO_DEMO  в ней файл для удаления этого Демо дерьма. Причем в итоге и сама папка удалилась.

Теперь все работает как надо!

Но остался открытым вопрос с часовым поясом! Зашел в магазин попробовал еще на двух ноутах сони с активным экраном с windows 8 pro, но не таких как у меня  на них такой же глюк, пояс возвращается, на буке просто с windows 8 поменялся. А я на своем обновился до про версии. Изначально стояла обычная windows 8 но на ней я к сожалению не помню что было с поясом, компьютер постоянно был у дочери, а сейчас она в отъезде, вот я и занялся ее буком.

Message was edited by: MMRR67