отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Установка драйверов для видеокарты на VPCL13M1R

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Provitiligo
Новый

Установка драйверов для видеокарты на VPCL13M1R

Поскольку самой "Сони" глупоко плевать на своих клиентов, и вместо обновления драйверов она обновляет свои бестолковые программы, хочу самостоятельно обновить драйверы NVidia для видеокарты. Официальные для GeForce 330М не ставятся - пишут, что нет совместимых устройств.

Кто-нибудь может подсказать обходной вариант? А то у меня стоит какая-то хрень допотопная за март 2010.

Message was edited by: Provitiligo

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Provitiligo
Новый

Пока ждал ответа, решил проблему. Делюсь со всеми решением, кто столкнется с подобными неприятностями.

1. Найдите Hardware ID для свой видеокарты. Он находится в Device Manager -> Display Adapters -> Ваша карта -> Details -> Hardware Ids. Выглядеть должно так: PCI\VEN_10DE&DEV_0A29&SUBSYS_9067104D

2. Скачайте последний драйвер с сайта Nvidia.
3. Распакуйте его.
4. Откройте файл nvszc.inf в папке Display.Driver. По крайней мере, для моей карты это оказался именно он.
5. Найдите 2 строчки: [NVIDIA_SetA_Devices.NTamd64.6.0] и [NVIDIA_SetA_Devices.NTamd64.6.1]
6. Добавьте под каждой из них следующие строки: %NVIDIA_DEV.0A29.02% = Section023, PCI\VEN_10DE&DEV_0A29&SUBSYS_9067104D, заменяя Section023 на Section024 и PCI\VEN_10DE&DEV_0A29&SUBSYS_9067104D на Hardware ID вашей карты соответственно.
7. Скажите спасибо "Сони" за то, что она не сделала все это за вас.

Просмотреть решение в исходном сообщении

22 ОТВЕТ 22
profile.country.ru_RU.title
Provitiligo
Новый

Пока ждал ответа, решил проблему. Делюсь со всеми решением, кто столкнется с подобными неприятностями.

1. Найдите Hardware ID для свой видеокарты. Он находится в Device Manager -> Display Adapters -> Ваша карта -> Details -> Hardware Ids. Выглядеть должно так: PCI\VEN_10DE&DEV_0A29&SUBSYS_9067104D

2. Скачайте последний драйвер с сайта Nvidia.
3. Распакуйте его.
4. Откройте файл nvszc.inf в папке Display.Driver. По крайней мере, для моей карты это оказался именно он.
5. Найдите 2 строчки: [NVIDIA_SetA_Devices.NTamd64.6.0] и [NVIDIA_SetA_Devices.NTamd64.6.1]
6. Добавьте под каждой из них следующие строки: %NVIDIA_DEV.0A29.02% = Section023, PCI\VEN_10DE&DEV_0A29&SUBSYS_9067104D, заменяя Section023 на Section024 и PCI\VEN_10DE&DEV_0A29&SUBSYS_9067104D на Hardware ID вашей карты соответственно.
7. Скажите спасибо "Сони" за то, что она не сделала все это за вас.

profile.country.ru_RU.title
Kozerog1
Посетитель

Проделал эти манипуляции с geforce310m, при установки аудио HD происходит сбой и установка прерывается ЗЫЫЫЫ, как решить енту проблему ?

profile.country.ru_RU.title
Kozerog1
Посетитель

Перезагрузил машину- видео стало как geforce330, но все работает во всяком случае пока ошибок не обнаружено -наверно мне надо бвло делать чуток по другому -продолжу пробовать

profile.country.ru_RU.title
Provitiligo
Новый

У меня сбойнул так физикс, но я его потом руками поставил совершенно без проблем.

profile.country.ru_RU.title
Provitiligo
Новый

А 330 показывается потому, что вы скорее всего прямо из моего сообщения взяли Hardware ID, тогда как вам нужно взять его от СВОЕЙ карты. После этого будет показываться то, что нужно.

profile.country.ru_RU.title
Kozerog1
Посетитель

Не чукча умный. Прописал свой ID однако устанавливается не полностью, пробовал несколько ра и на чистую машину и поверх 310 - результат не совсем одинаковы но показывает 330 все равно

profile.country.ru_RU.title
Provitiligo
Новый

Так может вам повезло и у вас все-таки 330? 🙂

profile.country.ru_RU.title
Kozerog1
Посетитель

Тут может быть проблема что nvidia пишу что пока этот драйвер не поддерживает ноуты серии J -поставлю поверх 310 и буду ждать когда тетя Соня прочешется- поскольку проблем не замечено потестю

profile.country.ru_RU.title
Kozerog1
Посетитель

В описании и везде 310 с 512 мб памяти а 330 вроде гиг на борту несет