отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Восстановить заводское состояние компьютера. F12Z1R\BI

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
arif84
Посетитель

Восстановить заводское состояние компьютера. F12Z1R\BI

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как можно восстановить заводское состояние компьютера? Пробывал через VAIO CARE но он просто перегружает компьютер и всё, хотя сам проедупреждает что всё будет стёрто. Спасибо.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Создать набор дисков восстановления системы для восстановления данных компьютера при сбое на жестком диске. Диски восстановления не входят в комплект поставки компьютера. Вы не сможете восстановить Вашу операционную систему с соответствующего раздела внутреннего накопителя, если этот раздел будет изменён или удалён. В этом случае потребуются специальные внешние диски для восстановления системы. Если Вы своевременно не создали такие диски, их придётся приобретать за Ваш собственный счет.

Так как вы немного срезали с диска С ,поэтому и не выходит запустить восстановление с рекавери.Поэтому выход один ,Acronis .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

55 ОТВЕТ 55
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

  1. Если есть делали рекавери диски, то через них (запускаете в Винде - дальше по меню/либо пуск - Центр восстановления VAIO - далее по меню);
  2. Если не убит скрытый рекавери раздел, то можно через него (в выключенном состоянии нажимаете ASSIST).
OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
arif84
Посетитель

Что то не получается. 1: в выключеном состянии компьютера нажал на assist, он включился но просто загрузил винду и всё. 2: во включёном состоянии нажал на assist - восстановление - восстановить комп. вышло "сейчас начнётся восстановление исходного, заводского состояния компьютера" нажимаю ДА, перегружает винду и тупо загружает винду. Может сама программа Vaio care плохо работает? Мне нужно чтобы он вернулся к нулевому состоянию, всё стёр и чистая винда.

Message was edited by: arif84

Message was edited by: arif84

profile.country.RU.title
klopio
Профи

А через диски рекавери не пробовали переустановить,если делали диски эти ?

Что показано у вас в управлении дисками?

Попробуйте восстановить vaio care ,который был при покупки из программы *переустановка драйверов и программ* в центре восстановления vaio .,попробуйте восстановить из старой программы care систему .Возможно поможет востановить систему .,если только действительно не убит диск рекавери.

Message was edited by: klopio

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
arif84
Посетитель

У меня есть диск восстановления сделанный через "создание диска восстановления", ну он на сколько я знаю просто комп приводит в чувства. Что интересно vaio care это делал но щас отказывается, просто перезегружает комп.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Тогда залезайте в биос (вначале загрузки во время лого ВАЙО нажимаете на F2), ставите загрузку с сидирома, сохраняетесь, перезагружаетесь с вставленным диском восстановления №1, тогда нормальное меню восстановления должно загрузиться.

На рекавери дисках образ настроенной системы и возможность полного воссстановления заводского сосотояния, включая оригинальную переразбивку жёсткого диска и восстановления скрытого раздела.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
arif84
Посетитель

Ни черта не получается, может пошагово что нибудь? Суть одна, комп работает нормально, но я хочу его привести в состояние заводское!

profile.country.ru_RU.title
arif84
Посетитель

Кто может помочь, дать дельные советы. сколько мучаюсь не выходит ни чего.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Вставьте диски .номер 1 и делайте перезагрузку .должна пойти установка системы.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
arif84
Посетитель

Какие диски, у меня с компом не было дисков. Пробую через one click care - создать инструмент восстановления после просит 3 dvd диска, вставляю начинает что то писать, несколько процентов набирает и ошибка, несколько раз пробывал один и тот же результат.