отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Восстановить заводское состояние компьютера. F12Z1R\BI

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
arif84
Посетитель

Восстановить заводское состояние компьютера. F12Z1R\BI

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как можно восстановить заводское состояние компьютера? Пробывал через VAIO CARE но он просто перегружает компьютер и всё, хотя сам проедупреждает что всё будет стёрто. Спасибо.

55 ОТВЕТ 55
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Вы ж писали что делали диск восстановления.?

Попробуйте DVD диски другого производителя ,возможно диски не качественные ,сколько раз писали тут про это ,поменяли диски и все записалось.

Так же воможно что нарушен путь к диску рекавери.Тут спасет акронис .Скопируйте или склонируйте диск рекавери акронисом ,записываете на диски или на флешку и запускаете установку с них. то же много тем про это,случается такое  иногда.

Message was edited by: klopio

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

По-моему тут недопонимание. Давайте по пунктам.

1. Создавали рекавери диски при работосопосбной системе (после первого запуска предлагалось создать эти диски)?

2. Удаляли скрытый раздел? Т.е. переразбивали жёсткий диск, используя место скрытого раздела?

Сразу прошу меня извинить, если отвечу не оперативно: в течение некоторого времени буду иметь проблемы со связью

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
arif84
Посетитель

Я не создавал рекавери, единственное я создал диск восстановления системы из под  Windows. Скрытый раздел не разбивал, единственное чуть срезал с диска "С" и добавил в "Д".

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Вот от того что срезали немного от диска С ,а восстановительный диск из под windows вы наверно добавили на диск С или D ,поэтому и не запускается восстановления по кнопке Assist .Так как скорее всего в реестре переписался путь восстановления от vaio care.Я не уверен что после удаления этого образа из под windows функция восстановления по кнопке Assist исправится.Но попробовать стоит удалить ,если он записан на жестском диске.

Как я писал выше выход из этого это Acronis .Склонируйте диск рекавери акронисом ,записываете на диск DVD или на флешку и запускаете восстановление ,этот способ более надежнее и быстрее .чем ломать голову над восстановления запуска кнопки Assist .

Message was edited by: klopio

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
arif84
Посетитель

Я правильно понимаю что, если я сделаю рекавери на акронисе и начну восстанавливать то он просто вернёт мне ту же систему что я и записал на диск? Мне нужно именно заводское состояние.

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

заводское состояние компьютера вернуть есть только один способ ,новая установка системы..форматирование диска c и потом уже с помощью утилиты (диска)восстановления ...так я производил установку на ноутбуках различных производителей,в противном случае,без форматирования ,на некоторых аппаратах оставалось старое содержимое ,не мешающих системе,но и не нужное,лишний мусор....видимо переписываются и сравниваются системные файлы ..

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Если на ноуте сохранился диск рекавери ,то можно скопировать или склонировать диск  рекавери (скрытый) акронисом ,записатьего на внешний носитель DVD или на флешку и потом запустить установку как обычное восстановление .При установке восстанавливается заводская система какая была при покупке ,в том числе и скрытый диск тоже.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Создать набор дисков восстановления системы для восстановления данных компьютера при сбое на жестком диске. Диски восстановления не входят в комплект поставки компьютера. Вы не сможете восстановить Вашу операционную систему с соответствующего раздела внутреннего накопителя, если этот раздел будет изменён или удалён. В этом случае потребуются специальные внешние диски для восстановления системы. Если Вы своевременно не создали такие диски, их придётся приобретать за Ваш собственный счет.

Так как вы немного срезали с диска С ,поэтому и не выходит запустить восстановление с рекавери.Поэтому выход один ,Acronis .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
arif84
Посетитель

Я правильно понимаю что, раздел восстановления идёт первым диском и занимает порядка 10-11GB? Постараюсь сделать как сказали.

Message was edited by: arif84

Message was edited by: arif84

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Диск восстановление не берется ,а создается на данном ноуте в программе Центр восстановления Vaio ,и записывает только диск рекавери .Потом с этих дисков восстанавливается и система и скрытый диск .Но так как вы немного урезали диск С ,возможно поэтому записывается с ошибкой ,но попробовать записать на другие DVD стоит.,вдруг выйдет запись.Если не получится ,то только акронисом можно вернуть систему к заводскому состоянию.

Так же можете поискать эти диски в интернете среди пользователей у которых есть такой же ноут модели .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .