отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работает правильно HDR

profile.country.RU.title
fan-tiesto
Участник

Не работает правильно HDR

Купил на днях телевизор Kd-49XE7096 и приставку Xbox one x,при подключение приставки все настройки в ней выставил как надо 4K HDR-10, при включение игры в меню простаки все ярко красиво как тока игру включаешь  маргнет один раз пишет сцена изменена на hdr и тут все прелести пропадают(все тусклое однотонное( любой режим ставишь хоть игра - спорт -hdr-авто. Безполезно,что делать подскажите?

178 ОТВЕТ 178
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

fan-tiesto, добрый день.

Данный телевизор способен выводить HDR-изображение.

Пожалуйста, используйте только 2 или 3 порт HDMI.

Для отображения такого качества изображения рекомендуем использовать кабель HDMI версии 2.0ю

Измените в параметрах "Настройка AV", в настройках телевизора, формат сигнала HDMI на "Расширенный".

Информация указана на 39 стр. руководства пользователя.

Рекомендуем ознакомиться с информацией по данному вопросу:

- Часто задаваемые вопросы по HDR;

Попробуйте проверить работу игровой консоли на другом HDR-совместимом телевизоре, для определения степени исправности Sony KD-49XE7096.

Уточните у производителя игровой консоли, нет ли необходимости применить какие-либо дополнительные настройки для вывода HDR-видео.

При возникновении вопросов относительно Sony KD-49XE7096 вы можете направить их электронным письмом на почту info@sony.ru.

profile.country.RU.title
fan-tiesto
Участник

Все это включено в hdmi настойках на расширенный вывод изображения, использую кабель который шёл в комплекте.с приставкой Hight Speed HDMI 2.0 , может дело в матрице телевизора продавцы уверяли что матрица 10 бит хотя на форумах пишут что 8 бит+A-FRC

Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru
profile.country.RU.title
Sergey47rus
Участник

Доброго времени суток! Был у меня 55ХЕ8096 так вот,проблема была такая же,а Тв классом выше чем Ваш,про поддержку на данном ресурсе не насчитывайте ,так как они сами ничего не знают!Унылую,выцветшую,зелено- серую картинку в hdr я так и не настроил за 10 месяцев,продал это чудо тв и купил Самсунг,какое было мое удивление,когда подключил Прошку и все автоматом настроилось,hdr заиграл своими красками,мой вам совет,сдавайте этот тв обратно в магазин,и возьмите с собойвашу приставку,подключите ее к Самсунгу 8 серии Mu или Nu и вы все поймёте сами,пишите и рассказывайте

profile.country.RU.title
fan-tiesto
Участник

У меня телевизору 3 месяца)в магазин не примут обратно походу)раз он рабочий..может дело в hdmi кабеле стоить подороже купить?



Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru
profile.country.RU.title
Sergey47rus
Участник

Я Вам сочувствую,но толку не будет,у меня родной кабель от прошки,который в комплекте шёл

profile.country.RU.title
fan-tiesto
Участник

Так все нормально смотрится в других играх. Где hdr есть ..тока в red dead redemption 2 там совсем его нет



Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru
profile.country.RU.title
Sergey47rus
Участник

Так и есть,его там нет,возможно патчами подправят :slight_smile:

profile.country.RU.title
fan-tiesto
Участник

А так в других играх просто блещит hdr в последним асасине приходится настраивать его в меню



Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team


@fan-tiesto  написал (-а):
А так в других играх просто блещит hdr в последним асасине приходится настраивать его в меню



Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru

fan-tiesto , сейчас HDR отображается в некоторых играх, но не во всех?

У производителя Sony. в настройках PlayStation есть такой пункт как "HDR" и "Deep Colour", которые отвечают за передачу цвета в данном вопросе.

Попробуйте уточнить у производителя вашей игровой консоли, есть ли какие-либо регулируемые параметры, влияющие на динамический цветовой диапазон.

Для более продуктивного рассмотрения вопроса, рекомендуем описать ситуацию максимально подробно на адрес почты info@sony.ru. По возможности, добавив к письму фотографии изображения (суммарный объём вложений не должен превышать 5 MB).