отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работает правильно HDR

profile.country.RU.title
fan-tiesto
Участник

Не работает правильно HDR

Купил на днях телевизор Kd-49XE7096 и приставку Xbox one x,при подключение приставки все настройки в ней выставил как надо 4K HDR-10, при включение игры в меню простаки все ярко красиво как тока игру включаешь  маргнет один раз пишет сцена изменена на hdr и тут все прелести пропадают(все тусклое однотонное( любой режим ставишь хоть игра - спорт -hdr-авто. Безполезно,что делать подскажите?

178 ОТВЕТ 178
profile.country.RU.title
Fedos13
Участник

Я на битность матрицы и не грешу! А вот то что проблема с hdr вылезла на разных моделях ясно как настоящий hdr! То что людей мало пишет это значит лишь то, что наши люди hdr почти не пользуются!!! Если б у меня не было бы приставки я бы тоже об этой проблеме не факт, что узнал!!!

 

profile.country.RU.title
Fedos13
Участник

Дело не в матрице, а в отображении hdr, у меня когда отключаешь все hdr картинка как в молоке становится, сброс приставки и телика не помог. Можно настройками что то чуть чуть улучшить, но это неправильно!!!

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@fan-tiesto  написал (-а):
Вернул обратно настройки HDMI на стандартные вместо расширенного как будто hdr появился)пробуйте может кому понравиться так играть..в настройках Xbox one x пишет что hdr не поддерживает если hdmi вернуть к стандартным настройкам,или на самом деле дело в 8 бит+ не правильно отображает сигнал HDR🙄 телевизор 49XE-7096.

... ну, коллега @fan-tiesto, а зачем же обобщать с моделями Android TV (? :rolling_eyes: :thinking: ), когда в Вашем случае речь о модели non-Android TV (KDL-49XE7096 - ОС Linux) - тут считайте-таки, что "вопрос был решен выбором сцены HDR " на примере модели KD-49XE7005 ( :point_up: ), за деталями см. пост коллеги @manrespect на идентичную тему из параллельной ветки, отсюда:
https://community.sony.ru/t5/televizory/televizor-kd-49xe8096-konsol-ps4-pro-vo-vremya-zapuska-igr/m...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
fan-tiesto
Участник

Ребят кто нибудь может скинуть фотки как выглядит у вас hdr сцена в игре.сравнить хотел 

profile.country.RU.title
Fedos13
Участник

Я бы тоже хотел посмотреть, на примере футбола что ли какого!!

А для себя настроил xbox xbo x так: откл в приставке hdr, в тв тв поста ограниченный и hdr 10, единственное что в меню картинка так се, но по мойму в игре более менее (pes 19) другие не смотрел. И божеству SONY сей танец с бубнами посвящён.

profile.country.RU.title
fan-tiesto
Участник

У тебя такие Настройки ?



Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru
profile.country.RU.title
Fedos13
Участник

Какие такие?))

profile.country.RU.title
fan-tiesto
Участник

Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru
profile.country.RU.title
fan-tiesto
Участник

Прикрепляю фото настройек ..пустое сообщение доходит бред полный)

profile.country.RU.title
Fedos13
Участник

Я так и не понял решена проблема ????