отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

двд привод не видит диски

profile.country.RU.title
Maxim65
Новый

двд привод не видит диски

Добрый всем вечер.Хочу написать вам о моей маленькой проблемки.Уменя ноут VPCF11S1R/B.С недавнего времени мой привод Blu-ray BD ROM/DVD+RW+R DL/RAM перестал видеть сд и двд диски.Вставляеш диск он его крутит но не видет.Открываеш иконку комп нажимаеш на привод открыть пишет вставте диск.Хотя диск я уже поставил личензионный.А откроеш Windows Media Center пишет записать диск.Это с лицензионным двд в нутри.Напишу что делал 1 сносил привод в деспечере устройств перезагружал комп находил новое оборудование и ситуация та же.2 переустанавливал и обновлял все дрова.3 востонавливал ноут спомошью дисков востановления.Перепробовал все что только можно что нашол в интернете бесталковый танец с бубеном.Не лез только в БИОС но я не програмер боюсь я там не разберусь,а еще хуже боюсь что в БИОСЕ я могу на косячеть и сделаю еще хуже.На ноуте стоит антивирус Kaspersky Internet Security 2012 и я тут ад большого ума включил на антивирусе поис уязвимостей но и все исравил то что он нашел ну и примерно в это время у меня привод перестал видеть диски.Не знаю моя проблемка по вине антивируса или нет.Я только блуждаю в догадках.USB флешки и открывает и читает на ура!В моей ситуации янашол пока только одно решение.Вставляеш диск в привод и перезагружаеш ноут и случается чудо привод наченает все видеть все диски до тех пор пока ты не выключиш ноут.В связи с выше сказаном ПОМОГИТЕ!!!!!!!! решить маленькую проблемку.Как запустить сд ,двд диски без перезагрузки ноута.Заранее всем большое спасибо!!!!!!!!!!!

9 ОТВЕТ 9
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Уважаемый Maxim65. В данном случае советую вам обратится в Сервисный Центр. Очень похоже на неисправность самого привода, если ноутбук на гарантии и это не программная ошибка, то без проблем поменяют на новый привод.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
profile.country.RU.title
Maxim65
Новый

Большое спасибо за совет.Но я не думаю даже можно сказать с уверенностью что это проблема не привода а какойто системный глюк!!!!Могу обьяснить по чему.1 После перезагрузки с диском ноут все видит и когда запускаеш проверку в VAIO Care пишет тест привода пройден.2 У моей супруги стоит стационарный комп HP,а я не зря писал про антивирус на HP я сделал тоже самое и ситуация точно одинаковая.Т,Е,привод не видит сд и двд диски а после перезагрузки с диском читает все на ура.И у меня есть все основания полагать что это не вина самого привода,а гдето отволилась какаята галочка т.к. стационар воще новый 3 месяца а ноуту 1 год.Ну немогут 2 привода отвалица одновременно на вернутся иэто сучетом того что на обоих аппаратах я сделал одно и тоже.И симптомы одинаковые вот так.Ещё раз всем большое спосибо!!!!Буду очень рад любому совету.За ранее всем спасибо!!!!!!!!

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Раз вы сами догадались возможно про антивирус ,то почему бы не удалить временно антивирус ? и посмотреть как будет читаться с дисков .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
Maxim65
Новый

Спасибо за совет.Данною процедуру я уже делал не помогло.Как мне кажется данная процедура т.е.поиск уязмимостей на антивирусе отключила некотрые,функций ноя не знаю какие и где их искать,чтобы включить всё обратно вот как.Всем ещё раз большое СПОС!!!!И отдельное спосибо что отвечаете на мои письма.Сбольшим уважением к форому.Надеюсь может кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией.

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

ну в биосе ничего и не сделаешь,он в ноутах урезанный,все же думаю лучше обратиться в сервис центр,просто нужно извлечь привод и проверить на  другом (любом современным) аппарате,и все встанет на свои места ...програмный сбой или аппаратный....

profile.country.RU.title
Maxim65
Новый

Спасисибо за ответ.Остаётся только найти время добратся до сервисного центра а времени как всегда нет почти всегда на работе.Поэтому и обратился на форум за помощью надеелся обойтись без пахода в сервисный центр.Но всеровно большое спасибо всем!!!!!!Что не остались равнодушными к моей маленькой проблемке.

profile.country.RU.title
Maxim65
Новый

День добрый.Забыл добавить чистые сд и двд диски привод ноута определяет сразу.Всплывает рамка автозапуска с предложением выполнить действие.Ну а записаные диски не желает вот как.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Можно сделать восстановление по новому и ,не ставя никаких программм и обновлений попробовать привод. Просмотреть и записать что нибудь.

Раз вы делали восстановление с дисков восстановлений ,значит диск читает :wink: иначе бы вы не смогли бы сделать восстановление с дисков .Значит проблема в какой то программе ,которая сбивает настройки .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
Maxim65
Новый

Спасибо за совет.Попробую сделать востоновление без добовления обновлений.Что получится отпишусь.А то самому интересно.