отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

есть ли драйвера и п/о для операционной системы Линукс Убунту

РЕШЕНО
profile.country.uk_UA.title
bubshka
Посетитель

есть ли драйвера и п/о для операционной системы Линукс Убунту

у меня сони вайо sve 1512g1rb виндовс 8

Можно ли установить две системы и как это сделать. Там какая то странная привязка к биос.

Message was edited by: bubshka

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Если не планируете потенциально нажить себе дополнительную головную боль, то ставьте Windows Virtual PC (не знаю, может в 8-ке эту виртуальную машину преименовали как то - надо смотреть/искать в Справке и Поддержке или на сайте 8-ки) или другую вирт.машину (сертифицированную на работу с 8-кой), разбирайтесь в деталях и наслаждайтесь Убунту, без возможных проблем с БИОСом и/или мультзагрузкой на базовом диске.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

При желании можно поставить . Помоему ни какой привязки нет .Только сначала диски восстановления vaio сделайте , иначе потом не восстановите систему без них .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Если не планируете потенциально нажить себе дополнительную головную боль, то ставьте Windows Virtual PC (не знаю, может в 8-ке эту виртуальную машину преименовали как то - надо смотреть/искать в Справке и Поддержке или на сайте 8-ки) или другую вирт.машину (сертифицированную на работу с 8-кой), разбирайтесь в деталях и наслаждайтесь Убунту, без возможных проблем с БИОСом и/или мультзагрузкой на базовом диске.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Я пробовал с SVS13A2 Ubuntu 12.04LTS, загружаясь с внешнего жёсткого диска. Работает нормально.

Подстветка клавиатуры работает сразу.

Кнопки громкости, яркости, переключения монитора - тоже.

Звук и веб-камера - ОК.

Карт-ридер MS - ОК

Wi-Fi и BT - ОК (пробовал ставить 12.10, но там Wi-Fi уже не заработал, откатился обратно).

Пока не разобрался с гибридной графикой - работает только интегрированная (надо бы официальные драйверы NVIDIA + optimus или bumblebee помучить).

3G модуль не пробовал, но, думаю, там пока нужно ставить драйверы вручную, подтягивая драйверы и firmware модуля от Windows.

Загружаюсь в Legacy режиме (не UEFI).

Вообще, на форумах Ubuntu вопрос dual-boot на новых машинах с UEFI плотно обсуждается. Вроде бы, есть руководства как правильно всё сделать. Посмотрите там.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Верно SK-Hardwired поступили вырезав мой пост до основания, огромное мерси.

После упоминания о UEFI, Я был в шоке, от того что рекомендовал.

Как говаривал utyf69 ходим по минному полю, а UEFI это ещё та мина:smileygrin:

Не ожидал что на неё наступлю так быстро.:smileyredface: