отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работает клавиатура на ноутбуке sony vpcel2s1r

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Coolselect
Посетитель

Не работает клавиатура на ноутбуке sony vpcel2s1r

Не работает клавиатура на ноутбуке sony vpcel2s1r.  В биосе все работает, как загружается операционная система клава и точ не работают. Приходится пользоватся внешними устройствами. Биос перепрошил на новый не помогло. Воспользовался востановлением системы и востановил в предпродажное состояние, клава и точпад попрежнему под виндовс не реагируют. Почитал в интернете люди с такой проблемой уже сталкивались но нет рекомендаций по устранению проблемы.

46 ОТВЕТ 46
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

ActuatedDrake wrote:

Исходя из того, что я внимательно перечитал:

1:Дело, более вероятно, не в батарее и/или БП и не остаточном статич. заряде. Дело в некачественном контакте "земля" одного из разъема(ов) внутренней разводки или (что менее вероятно, но тоже бывает) проявившемся в процессе эксплуатации дефекте пайки где-либо по цепи "земля"

2: Я бы начал (раз уж вы неоднократно разбирали устройство) с того, что снимал бы и вставлял (несколько раз) на место разъемы - на предмет ликвидации пленки окисла на контакте(ах). Неплохо закапать/"пролить" бы их хорошим спиртом и подсушив поставить на место.

Если ваша квартира обеспечена "землей" и если сами решить проблему не можете (нет сертифицированного обучения на ремонт ноутбуков Сони), несите в сервис (дешевле купить новый ноутбук, кстати), иначе сделаете только хуже. Проблема с питанием, я только показал рукой, а где она(?) могут узнать только ГРАММОТНЫЕ инженеры, после специального тестирования аппарата ( и то весь разговор имеет смысл, если Вы абсолютно уверены, что не роняли или не заливали жидокостью(ями) ноутбук, извините, но сказать должен). Клавиатура в Сони - самое слабое  звено, когда я покупал этот бренд, то был готов к "сюрпризам", даже к таким как у вас.

Почему молчит один из авторизированных СЦ часто появляющийся в др. темах?!

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

после прочтения постов, в частности ВОТ ЭТОГО!!!

Проблема возникла после замены клавиатуры, на старую пролилось немного жидкости что привело к частичной неработоспособности.

Извините, но Вы вводите в заблуждение владельцев аппаратов Сони на данном форуме. В проблеме виноваты только Вы и Вам может помочь только сервисный центр, к сожалению. Других решений искать не надо. Если пролита жидкость на электроное устройство - им пользоваться нельзя до отмашки авторизированного мастера (если отмашка была, то это все еще гарантийный случай)

Спасибо за интересную задачку, жаль, что дистанционная медицина бессильна.

Message was edited by: alexrz

Message was edited by: alexrz

profile.country.ru_RU.title
Coolselect
Посетитель

Хорошо подойдем с другой стороны. Взяв дистриб виндовс 8 установив его. делаю загрузку как я писал раньше. Тоесть с акумулятора а потом подключаю питание с зарядки и все работает. Клава работает отлично. Как это можно обьяснить? У меня одна мысль что мысли закончились.

profile.country.ru_RU.title
Coolselect
Посетитель

И я одно знаю, что много людей сталкнулись с похожей проблемой не найдя выхода из положения. Мне хотелось бы найти этот выход или хотябы точную причину почему и как и зачем.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Coolselect wrote:

И я одно знаю, что много людей сталкнулись с похожей проблемой не найдя выхода из положения. Мне хотелось бы найти этот выход или хотябы точную причину почему и как и зачем.

Если Вы откроете раздел "советы специалистов Сони" для любой модели ноутбука SONY VAIO на данном сайте - SONY.RU, Вы там увидите, что нужно делать, когда Вы пролили жидкость на ноутбук, также Вы увидите в разделе, что делать не нужно. Выход есть всегда, даже когда этот выход там где и вход (не к Вашей проблеме) - ПОХОД В СЦ ИЛИ (ЧТО БУДЕТ ДЕШЕВЛЕ) ПОКУПКА НОВОГО НОУТБУКА. Можно еще попробовать найти ответ на спец. форумах по электронике, но, лично я, таких web адресов не знаю. В Вашем случае надо тестировать всю проводку и все железо, Вы аппарат вскрывали - представляете что это такое.

profile.country.ru_RU.title
Coolselect
Посетитель

Я в свою очередь люблю эту фирму еще с детства, но обескуражен таким поведением девайса, сам работаю с сервис центре и у меня чисто професиональный интерес в данной проблеме. У нас в сервисе нет авторизации sony. Тут мне видится проблема на програмном уровне иначе чудеса получаются. Все сводится к тому, что надо менять в авторизованом сервисе в тридорого.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Coolselect wrote:

Я в свою очередь люблю эту фирму еще с детства, но обескуражен таким поведением девайса, сам работаю с сервис центре и у меня чисто професиональный интерес в данной проблеме. У нас в сервисе нет авторизации sony. Тут мне видится проблема на програмном уровне иначе чудеса получаются. Все сводится к тому, что надо менять в авторизованом сервисе в тридорого.

Думаю, проще все - менять надо грамотно.

Извините, я для себя тему закрыл до тех пор пока Вы не сообщите результаты как Вы решили проблему.

Message was edited by: alexrz

Message was edited by: alexrz

profile.country.ru_RU.title
Coolselect
Посетитель

Если найду суть проблемы отпишу, спасибо за советы.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Все дальнейшие разговоры имеют отвлеченный смысл. В Вашем ноутбуке проблема с питанием, вызванная пролитой жидкостью. Проблема появляется после подключения аппарата к сети, не важно на какой ОС. Все ОС имеют отличия в регулировании питанием "железа". В общем, жидкость пролита...

Даже я, настолько сильно/рьяно/самозабвенно питающий нелюбовь к Сони клиент, но даже я считаю, что Вам надо было сначала описать на нашем форуме ситуацию с того с чего она началась - пролитая жидкость, а потом уже спрашивать решение. Ответ был бы один у всех и на всех форумах - НЕСТИ В СЦ.

Message was edited by: alexrz

Message was edited by: alexrz

profile.country.ru_RU.title
Coolselect
Посетитель

Случай не гарантийный в связи с этим там морочатся не кто не будет, поменяюм мамку тысяс за 8 -9 и готово. Проще купить новый,  но уже не соньку [часть сообщения удалена модератором]

Message was edited by: -Aleks-

Просим вас воздержаться от использования грубых и оскорбительных выражений. Спасибо, модератор