отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Восстановление системы

РЕШЕНО
Kiska6411
Участник

Восстановление системы

Подскажите пожалуйста что делать. Ноутбук сони вайо Сам начал перезагружаться, потом начал восстановление системы и на секунду высвечивается надпись на синем экране про какую то ошибку пк требует перезагрузить компьютер потом высвечивается надпись восстановления системы всё пропадает и горит чёрный экран....   Пришли в магазин где покупали, т.к. ему нет и 2 недель, они говорят что это наша вина и нужно делать какое то восстановление через что то и нужна какая то штука виндоус, это вообще может произойти по нашей вине?

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
Antonio_Badalamenti
Профи

Kiska6411,

 

Привет!

 

Вы стали очередной жертвой произвола, а мне больше нравится - необразованности российских продавцов! Вы находитесь под защитой самого лучшего (по оченки специалистов!) "Закона о защите прав потребителей"!

 

Ознакомьтесь со статьёй 18 закона и вы уясните свои законные права обменять купленный ноутбук. Вот лишь выдержка из неё:

 

"..В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

 

обнаружение существенного недостатка товара;

 

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

 

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

 

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации."
 
Обратитесь в Союз защиты потребителей по месту жительства или в их городскую структуру, там обязательно помогут! Обычно бывает достточно одного письма или их визита..!
 
Удачи вам и победы..!

 

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен

Просмотреть решение в исходном сообщении

Kiska6411
Участник

Отвезла на диагностику, она подтвердила наши предположения, что виноват жёсткий диск стучит головками. Так что ноутбук я поменяла  после долгих споров с продавцами, правда теперь у меня айсер.)))

Просмотреть решение в исходном сообщении

23 ОТВЕТ 23
profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Приветствую. Восстановление делается с дисков восстановления, которые надо было создать на исправном компьютере заранее. Они  у Вас есть? Если нет, то восстанавливаться только через раздел восстановления на компьютере. Напишите подробно, а то непонятно: компьютер вообще запускается или только показывает синий экран и перезагружается?

мой блог - moozgru.wordpress.com
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Приветствую вас, Kiska6411/

 

Помнится  с неделю тому назад мы тут дружно "боролись" за ваше "беспроводное счастье". Последняя новость удручает, как говорится - "не долго мучалась старушка в высоковольтных проводах..."

 

Исходя из того, что и, главное как, вы излагаете свою нынешнюю ситуацию, мой вам совершенно искренний совет: как можно быстрее обратится в ближайший ACЦ SONY VAIO.

А в дальнейшем, прежде чем совершать какие-либо действия над своим ноутом, лучше сначала вернитесь сюда и задайте вопрос типа "Вот я хочу сделать сейчас то-то и то-то... со своим новеньким ноутбуком. Что вы мне здесь подскажите/посоветуете?"

 

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
Kiska6411
Участник

диска восстановления нет как раз. Сначала появляется надпись вайо, потом на секунду синий экран, потом надпись восстановление системы, потом просто горит чёрный экран.

Kiska6411
Участник

Здравствуйте)))) Вот в том то и дело что никаких действий с ним особо и не выполнялось, только в основном распечатывала документы и седела в соц сетях. (((((((

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Если вашему ноуту действительно еще нет двух недель и началась такая серьезная проблема как синий экран , мой совет вам , несите в магазин и обменяйте его на такую же модель . По закону вы имеете на это в течении 14 дней после покупки .

 

Если по каким то причинам вы не хотите нести в магазин , первое что следует сделать это сделать восстановление , кнопка Assist при выключеном ноуте .

И второе , если после восстановления проблема останется , то срочно идите в СЦ Sony .

А лучше в магазин меняйте .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

распечатывала документы и седела в соц сетях, далее на Вашей странице http://community.sony.ru/t5/user/viewprofilepage/user-id/343334 одни проблемы, навернака в соц-сетях подцепили заразу, да не наверняка, а уверен.

То что у Вас имеются проблемы в процессе обучения/общение с новым ноутбуком это вполне рядовая нормативная ситуация, все проходят эту стадию.

В данной Вашей ситуации ищите на карте vaio АСЦ http://www.sony.ru/support/ru/repair/asc

В дальнейшем ищите себе друга/подругу который Вам будет регулярно помогать/объяснять и немного обучать, самостоятельно постигать науку общения с высокими технологиями весьма трудно.

Форумная площадка для обучения совершенно не пригодна к великому моему сожалению и форумчан уверен.

С форума не пропадайте, пишите, также учитесь понятней излагать суть проблемы, при формировании своих вопросов больше думайте, будте внимательней.

Новости про защиту в соц-сетях регулярно читайте в поисковой машине google. 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Kiska6411
Участник

Хотели обменять а они отказали, и сказали что это наша вина и менять они отказываются, мы действительно не можем из за этого обменять или нужно на этом настаивать????

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

К тому, что так исчерпывающе и очень по-доброму изложил Kaktys уже и прибавить ничего не возможно. Грустная, но правда.
"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Именно настаивать. Все ваши действия и отказ магазина должны быть совершены в письменной форме!
"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)